Snaps: Blogueiros, famosos nacionais e internacionais.

| |

26 agosto, 2015

Oiiii gente tudo bom.
Quem aqui tem snap? se ainda não tem, é bom começar a pensar em criar um, vou deixar aqui a lista de alguns blogueiros brasileiros famosos e alguns artistas brasileiros e internacionais que compartilham seus momentos no snapchat os quais eu sigo. Crie logo o seu tb e deixe ele nos comentários para estarmos trocando.


Blogueiros Brasileiros:
Boca Rosa: bocarosa.blog
Mariana Saad: blogmarianasaad
Bruna Vieira: brunadoblog
Fafella: byfafella
Alice Salazar: alice.salazar
Camila Coelho: camilacoelho88
Madu Magalhães: maddureal
Raiza Nicacio: rayzanicacio
Hugo Gloss: hugogloss
Garotas estúpidas: gestupidas
Dica da Ka: dicadaka
Bruna Cabral (vicio feminino): viciofeminino
Nina Secret: nina.santina
Raka Mineli: rakaminelli
Dani Noce: daniellenoce
Evelyn Regly: evelynregly
Jana Make: janamake
Kéfera: kederabuchmann
Laila Coelho: lailacoelho
Renata Meins: renatameins
Taciela Alcoelea: tacialcolea
Flavia Calina: flaviacalina
Flavia Peixoto: flavia_peixoto

Famosos Brasileiros:
Fiorella: fiorellaoficial
Flavia Alessandra: flaviaalereal
Rafinha Bastos: orafinhabastos
Torquatto: torquatto1
Susana Werner: susanawerner1
Sabrina Sato: sabrinasatoreal
Gominho: quizila
Preta Gil: pretagodoy
Nivea Stelman: niveastelmann
Fernanda Keulla (ex-BBB) : nandakeulla
Marcus Magela: marcusmajella
Livia Aragão: livaragao
Ju de Paulla: judepaulla
Paulo Gustavo: hiperativo
Fernanda Paes Leme: fepaesleme
Fernanda de Sousa: eu.fesouza
Valesca Popozuda: valescapoficial
Anita: anittaofficial
Angelica Huck: angelicahuck
Sthefany Brito: brito.sthefany
Bruna Marquezine: brumarquezine
Caroline Dieckman: cadieckmann
Caio Castro: caioc3
Chay Suede: chaysuede
Giovana Ewbank: giovannaewbank
Ivete Sangalo: ivetinhasangalo

Famosos Internacionais:
Kim Kardashiam: kimkardas
Kylie Jennekylizzlemynizzl
Robert Pattinson – r.Patterson86
Ariana Grande – moonlightbae
Ashley Benson – benzo33
Shay Mitchell – officialshaym
Nick Jonas – jicknonas
Miley Cyrus – mileycyrus
Rihanna – rihanna
Jennifer Lopez – jlobts
Joe Jonas – joseadam
Justin Bieber – rickthesizzler
Kanye West – themrwest

Kevin Jonas – kevinjonasii

E ai gente, vcs seguem algum deles? não deixem de me seguir lá tb, Meu: rosinareal deixe o seu nos comentários ai pra gente seguir vc. bjs até o próximo post.

48 comentários:

  1. nossa baixei o snap no meu celular mais não sei mexer.
    beijinhos
    http://falaseriorah.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. ok ok, uma pena não usar ainda. bjs

      Excluir
  2. Eu não tenho Snap, mas quero criar para ver o do Nickkk!!!! Amo ele muitooo!!!
    www.miissperfection.com/2015/08/o-que-e-corte-bordado.html

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. rsrs isso ai, crie mesmo, ficamos mais pertinho das pessoas. bjs

      Excluir
  3. esse eu ainda não sei mexer... preciso aprender
    bjs

    ResponderExcluir
  4. Ainda não tenho snap, mas pra quem tem e gosta de seguir famosos, vc ajudou bem! rs bjo

    ResponderExcluir
  5. Oi
    Belo post!
    Gente muita gente tem snapchat
    Eu tenho mas ainda não estou usando
    :😛

    canal: qualquer coisa serve

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. quase todos tem snap, quase todos. bjs

      Excluir
  6. Bem menina,como algumas meninas eu tbm ainda não uso,quem sabe mais pra frente?
    Bjsss

    ResponderExcluir
  7. Não tenho, talvez um dia até crie um, mas por hora to sem tempo,
    Mal tenho tempo de pegar o celular nas mãos, aí não teria vantagem rsrs
    Mas gostei das dicas, se um dia que baixar volto aqui pra adicionar todo mundo!

    Bjos Rosiane!
    Minda

    ResponderExcluir
  8. Eu sou viciada no snapchat *-* Obrigada por essa listinha bem grande, estou ansiosa para adicionar alguns!
    O meu é "jessicamaiopaiv"!
    Já faço parte do blog <3 Beijinhos de Portugal
    Jéssica Paiva - http://omundodajesse.blogspot.pt

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Finalmente alguém que tb usa rsrs muito bom vou add vc. bjs

      Excluir
  9. Eu não tenho mais acho legal quem tem Beijos :) http://katsouza.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  10. Eu tinha mais desfiz,não achei nada interessante na época e não queria enviar os vídeos kkkk
    bjkas linda
    Ps mas pra frente crio de novo,bjkas linda

    http://www.garotafucada.com.br/

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. normal, quem sabe vc não volta. bjs

      Excluir
  11. Ooi
    Eu tenho Snapchat
    Mas não sei usar ainda
    E como meu blog está bem no começo achei melhor deixar isso para depois
    Mas belo post!
    :)


    Meninasfemininas.blogspot.com

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. legal, com o tempo vc vai usar. bjs

      Excluir
  12. Bom eu não tenho e não quero, kk chega de rede sociais. beijos

    ResponderExcluir
  13. Não tenho, talvez porque não me prenda muito ao celular, mas é um bom post quem curti vai adorar
    Parabéns pelo post

    Beijos
    Rafael

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. rsrs normal, nem todos gostam mesmo. bjs

      Excluir
  14. Oiiii
    já Baixei este ele a 1 mes mas ainda não mexi,
    preciso aprender ,bjss
    http://www.vocechicbonita.com.br/

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. só se aprende mexendo, fuçando, e por ai vai, foi assim que aprendi. bjs

      Excluir
  15. Preciso de um celular novo pra poder baixar, o meu ta um horror rsrs. Bjs

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. entendo, já passei por isso. bjs

      Excluir
  16. Baixei ele logo assim que as mídias começaram a falar sobre, mas não sabia como usar e tive medo de fotografar ou filmar o que não devia hahaha então, decidi desistir de usar e retirei do celular.

    ResponderExcluir
  17. Eu não tenho não, por enquanto prefiro ficar longe rs

    Esmalte&cia


    Cadastre-senoEgrana

    ResponderExcluir
  18. adoreii ficou bem legal pena q nao tenho snap haha beijos
    No #MakeUpClass de hoje vamos introduzir a segunda sombra, fiz uma combinação de marrom com rosa e espero muito que vocês gostem. Aperta play e vem comigo pra aula de hoje!
    http://www.blzinteligente.com/2015/08/makeupclass-make-com-duas-sombras.html

    ResponderExcluir
  19. To viciada no snap, alguns dessa lista eu já sigo, outros não me interessa, mas peguei o da Salazar *-*
    O meu é: camonprado
    Já te add ;)
    Um beijo.
    http://naodeixeocafeacabar.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. rsrs ok linda, vou add vc tb e obg por me add lá. bjs

      Excluir
  20. Menina vc acredita que eu não entendi como essa biromba funciona?
    kkkkkkk
    Eu até me cadastrei lá e tals, mas num sei kkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    Preciso de tutoriais!!!
    bjks

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. kkkkkkkkk normal linda, foi assim comigo tb, até eu pegar o jeito. bjs

      Excluir
  21. tenho quase todos da lista rs. Meu snap até trava

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. ahh que pena, quando trava dá vontade de desistir dele. bjs

      Excluir
  22. uau tantos contatos em um mesmo post. Valeu amiga!

    http://www.arianebaldassin.com/

    ResponderExcluir
  23. Oiii
    Não tenho, não sou tão apegada a celular...
    www.atelierarteunica.blogspot.com

    ResponderExcluir
  24. Oie, tudo bem? Faz um tempinho que instalei no meu celular e já virou um vício. Adoro os snaps da Bruna e da Evelyn, elas são muito divertidas. Se deixar fico o dia inteiro vendo vídeos delas haha Beijos, Érika

    ~www.queroseralice.com.br~

    ResponderExcluir

Não vai sair sem deixar um comentário né?

* Comente e eu retribuo....com prazer.
* Deixe a sua URL para que eu possa te visitar;
* Seja gentil, não xingue minhas postagens
* Não deixe comentários Ofensivos;


Aceito, dúvidas, sugestões, criticas construtivas ou um simples elogio.
Se você leu essas regrinhas, tenha certeza de que vou retribuir sua visita com muito carinho.

Um grande beijo e fique com Deus......Rosiane Barros